• 23 апреля 2016, суббота
  • Москва, Лесная, 7 (БЦ "Белые Сады"), 14 этаж

SPA meetup #2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2915 дней назад
23 апреля 2016 c 12:00 до 16:00
Москва
Лесная, 7 (БЦ "Белые Сады"), 14 этаж

Встреча frontend-разработчиков, посвящённая SPA (Single Page Application)

23 апреля в московском офисе Avito пройдёт встреча frontend-разработчиков, посвящённая SPA (Single Page application). В программе интересные доклады, пицца и неформальное общение. Приходите обмениваться опытом и обсуждать профессиональные вопросы!

Доклады:

  • Упрощаем «жизнь» в большом проекте
     

    Неважно какой фреймворк вы используете, внутри всё равно будет ваш уникальный код под проект, со своей структурой и логикой. Его нужно поддерживать, а коллегам нужно в него вникать. Как минимизировать порог вхождений и в целом облегчить поддержку проекта? Какие инструменты и подходы можно использовать, или сделать самому, для анализа, даже не кода, а проекта в целом? Константин поделится своим взглядом на этим вопросы и какие могут быть решения.

    Константин Лебедев, Mail.ru
     
  • МРТ для данных
     

    Человеческий мозг устроен сложно. А если с ним что-то не так в современной медицине используют магнитно-резонансный томограф.
    Большие одностраничные приложения тоже устроены сложно. Чтобы их починить или обвесить новым функционалом, требуется вникнуть в их устройство. Для этого нередко приходится засучивать рукава и с головой погружаться в самые потроха проекта. И немалая часть проблем связана именно с бизнес логикой и потоками данных. Но что если у нас будет возможность проникнуть в структуру данных, способ увидеть связи между ними и отслеживать то, как они влияют друг на друга? Такой способ, чтобы не требовалось вскрытие черепной коробки, ну все как с МРТ.
    Настя расскажет о собственных разработках в этой области.

    Анастасия Горячева, Avito
     
  • Чему можно научиться у Dart: переносим подходы из Dart и Angular2 в SPA на JavaScript
     

    В своём докладе Алексей поделится опытом использования подходов из Dart и Angular 2 при разработке одностраничных приложений на JS. В частности, поговорим о Dependency injection, поиске ошибок с помощью Zone.JS, а также о потоках событий и асинхронном коде.

    Алексей Золотых, Wrike
     
  • Изоморфность без прикрас, или серверный рендеринг без Node.js
     

    Сейчас никого не удивишь изоморфным приложением на react’е: node’a на сервере, react — на клиенте и все вроде бы хорошо. А что делать, если по каким-то причинам у вас нет возможности использовать node'у, а так нужен серверный рендеринг? Боль и страдания гарантированы… На самом деле, все не так плохо как кажется.

    Александр Зубов, Avito
     
  • CSSO — сжимаем CSS
     

    CSSO — инструмент для минификации CSS, который недавно вернулся к активной разработке. Зачем?
    Дело в том, что минификация CSS — задача сложная. Сейчас нет идеального минификатора: чтобы и эффективным был, и делал все правильно. Ведь нужно учитывать не только особенности CSS, который постоянно меняется, но и уровень его поддержки браузерами, их баги, префиксы, хаки и т.д. Все это требует решения ряда непростых задач. Поговорим об этом, а также о принципах работы CSS-минификаторов, новых идеях и развитии CSSO.

    Роман Дворнов, Avito
     

 

Программа:

12:00 — 12:30 — Регистрация
12:30 — 14:00 — Доклады
14:00 — 14:30 — Пицца-брейк
14:30 — 16:00 — Доклады
16:00 — ……… — Неформальное общение

Вход бесплатный, но необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение, так как количество мест ограничено. В день мероприятия не забудьте захватить с собой паспорт или водительское удостоверение.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше