• 8 апреля 2017, суббота
  • Москва, Лесная, 7 (БЦ Белые Сады), 15 этаж

SPA meetup #3

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2547 дней назад
8 апреля 2017 c 11:45 до 16:00
Москва
Лесная, 7 (БЦ Белые Сады), 15 этаж

Встреча frontend-разработчиков, посвящённая Single Page Application

8 апреля в московском офисе Avito пройдёт третий SPA meetup. Приглашаем на встречу всех front-end разработчиков, интересующихся Single Page Application. В программе интересные доклады, дискуссионная панель, пицца и неформальное общение. Приходите обмениваться опытом и обсуждать профессиональные вопросы!

Доклады:

Дизайн платформа в Avito
Александр Лобашев (Avito)

Компонентный подход принес много пользы, а вместе с тем и проблему переиспользования компонентов. В проекте появились сотни, тысячи компонентов, но со временем мы совсем забыли где они живут, как их использовать и как они выглядят. А что если дизайнер нарисовал интерфейс с новой кнопкой? Использовать текущий компонент или сделать новую кнопку для маленького интерфейса?

Я расскажу, как мы сделали пряничный домик для дизайнеров, а также наладили коммуникацию и коллаборацию между дизайнерами, разработчиками и менеджерами.

 

Работаем с API по-взрослому
Максим Кислов (Badoo)

Я расскажу о том, как мы разрабатываем фронтенд и бэкенд параллельно, используя protobuf + JSON RPC.
Часто фронтенд выставляет требования к бэкенду, из этих требований получается API, и разработка возможна только при одновременной работе серверного и клиентского девелопера.

Мы же начинаем разработку с API, и фронтенд (а также мобильные приложения) никак не зависят от степени готовности бэкенда.
– Я поделюсь тем, как мы делаем API до начала разработки;
– Success story использования protobuf + RPC;
– И немного – о разработке клиента вообще без серверного кода.

 

Rempl — крутая платформа для крутых инструментов
Роман Дворнов (Avito)

Фронтенд усложняется с каждым днем, и уже не представить жизнь разработчика без инструментов. Инструментов становится все больше, но нельзя сказать, что их достаточно. Если у вас собственный стек или технологическое решение, вам рано или поздно потребуется сделать свой инструмент. Это не так просто! Особенно если вы захотите интегрировать его интерфейс в браузерные Developer Tools, IDE, редакторы или открыть их на другом устройстве. Добавьте сюда проблему версионирования и другие сложности, и вам покажется, что задача неподъемная.
Но есть хорошая новость! Большинство из этих проблем решает Rempl — платформа для создания и использования удаленных инструментов (на самом деле не только инструментов). Сделаем небольшой обзор Rempl: что это, зачем нужно, какие проблемы решает. А также посмотрим примеры готовых решений, построенных на Rempl.

После докладов мы проведём дискуссионную панель на тему "Организация системы компонент", в которой примут участие докладчики, а также приглашенные эксперты. 

Программа:

11:45 — 12:30 — Регистрация
12:30 — 14:00 — Доклады
14:00 — 14:30 — Пицца-брейк
14:30 — 16:00 — Доклады / Дискуссионная панель
16:00 — ……… — Неформальное общение

Вход бесплатный, но необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение, так как количество мест ограничено. В день мероприятия не забудьте захватить с собой паспорт или водительское удостоверение.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше